Копилка» южнокорейских спортсменов на XVI Азиатских играх пополнилась очередными золотыми медалями

«Копилка» южнокорейской команды, принимающей участие в XVI Азиатских играх в китайском городе Гуанчжоу, пополнилась в понедельник очередными золотыми медалями. Команда РК завоевала три золотые медали в финалах соревнований по пулевой стрельбе. В стрельбе из пневматической винтовки в положении лёжа на 50 метров в мужском командном зачете команда Ким Чжон Хён, Ким Хак Ман и Хан Чжи Соп набрали 1.785 очков, оставив позади китайскую команду. Золотую медаль в мужском личном зачете в той же дисциплине получил спортсмен Ким Хак Ман. Спортсменки Ким Юн Ми, Квон На Ра и Ли Юн Чхе показали лучший результат в женском командном зачете в той же дисциплине. Еще одна золотая медаль – результат победы южнокорейской пары Чжи Ён Мин – Ким Гён Рён в соревнованиях по софт-теннису среди смешанных пар. Последнюю на этот день золотую медаль завоевал для своей команды 24-летний южнокорейский дзюдоист Ким Чжу Чжин, выступающий в категории до 66 кг. По итогам первых четырех дней Азиатских игр южнокорейская сборная занимает второе место в неофициальном общекомандном зачете. У нее 50 медалей -18 золотых, 14 серебряных и 18 бронзовых.
This entry was posted in Russian and tagged . Bookmark the permalink.